福建宣扬部部长高翔任中心网信办副主任(简历

发布日期:2021-02-23

  原题目:福建省委常委、宣扬部部长高翔任中央网信办副主任

  1999,彩民村心水之家546777.03——2002.07 中国社会科学院历史研究所明清史研究室主任

  2002.07——2002.08 中国社会科学院直属机关党委秘书处处长

  2002.08——2006.07 中国社会科学院直属机关党委副书记(副局级)

  2012.07——2013.06 中国社会科学院副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

  2016.03——2017.12 福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界结合会主席

  高翔同道简历

  1996.11——1999.03 中国社会科学院历史研究所副研究员

  2013.07——2016.03 中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国度机关副部长级待遇)兼《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2014.11—2015.01在中央党校省部级干部深造班学习)

  现任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。

  2013.06——2013.07 中国社会科学院党组成员、副秘书长兼《中国社会迷信》杂志社总编纂

  近日,中央网络安全和信息化领导小组办公室网站“办公室领导”栏目更新,高翔于2017年12月任中央网络平安和信息化领导小组办公室副主任。

  起源:中国共产党消息网

  2017.12—— 中心网络保险跟信息化引导小组办公室副主任

  1988.07——1994.03 中国国民大学清史系老师(期间:1990.09—1993.06在中国人民大学清史系中国古代史专业学习,获历史学博士学位)

  2006.07——2012.07 中国社会科学院《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2012.03—2012.07在中央党校中青年干部培训班学习)

义务编辑:张义凌

  高翔,男,1963年10月生,汉族,四川南部人(四川盐亭诞生),1994年10月参加中国共产党,1988年7月加入工作,研究生学历,历史学博士,研讨员。

  1994.03——1996.11 中国人民大学清史系清前期历史第二教研室副主任


    友情链接:
Copyright 2018-2021 挂牌 版权所有,未经授权,禁止转载。